首页 > 威尼斯赌场宣传 > 税收知识

欠税纳税人可以出境吗?

【编辑日期:2017-10-13】 【来源:】 【点击数:】 【关闭

  问:欠税纳税人可以出境吗?

  答:根据《中华人民共和国税收征收管理法》(第十二届全国人民代表大会常务委员会第十四次会议修正)第四十四条规定:欠缴税款的纳税人或者他的法定代表人需要出境的,应当在出境前向税务机关结清应纳税款、滞纳金或者提供担保。未结清税款、滞纳金,又不提供担保的,税务机关可以通知出境管理机关阻止其出境。

[打印]      [关闭]